Подведены итоги этапа Чемпионата России по автомобильному спорту – ралли «Карелия 2017» - Новости и события - Интернет портал Карельский спорт

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Donec commodo sapien et dapibus consequat.
Перейти к контенту

Подведены итоги этапа Чемпионата России по автомобильному спорту – ралли «Карелия 2017»

Интернет портал Карельский спорт
Опубликовано вход спорт ·
20-21 января в Лахденпохском районе прошел первый этап Чемпионата России по классическому ралли сезона 2017 года, в рамках которого также состоялся этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа и I этап Кубка Республики Карелия.

По информации организаторов, столь сильного состава российские турниры не видели давно – на трассу в полном составе вышли чемпионы прошлых лет, которые сражались за лидерство до последнего километра. Всего стартовало 74 экипажа, финишировали 53. В соревнованиях приняли участие гонщики из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Москвы, Ижевска, Перми, Майкопа, Хабаровска, Ярославля, Пскова, Ростова-на-Дону, а также из Финляндии.

Общая протяженность снежно-ледовой трассы составила 408 км, 140 из которых – это дистанция 12 спецучастков.

В итоге победителем в классе N4 стал экипаж Станислава Травникова/Алексея Лукьянюка (Приозерск/Санкт-Петербург) на MITSUBISHI Lancer Evо-10. Также экипаж Станислава Травникова и Алексея Лукьянюка возглавил абсолютный зачет первого этапа Чемпионата страны с отрывом в полминуты от ближайшего соперника. Спортсмены из Петрозаводска Александр Посадский и Илья Комиссаров на автомобиле той же модели заняли в классе N4 8-е место.

В классе R3 сильнейшим стал экипаж Дмитрия Воронова/Василия Кричевского (Санкт-Петербург) на ВАЗ 2192. В классе R2 «золото» завоевал экипаж Дмитрия Мячина/Александра Горланова (Калининград/Псков) на PEUGEOT 208.